sábado, 19 de dezembro de 2009

Futsal - Independentes empatam 2-2 em casa com Porto Salvo

3ª Divisão C
JORNADA 11
2009-12-19
U. Leiria 6-0 Arnal
Cascais 8-10 CPCD
Mendiga 7-2 AEE Sup. Gestão Santarém
Unidos do Cacém 2-2 AGU - Futsal
ADR Mata 7-4 Boa Esperança
Externato Benedita 6-3 Eléctrico



Classificação
1 Unidos do Cacém 21 (Promoção)
2 CPCD 21 (Promoção)
3 AGU - Futsal 19
4 Arnal 17
5 Cascais 16
6 Boa Esperança 16
7 Externato Benedita 13
8 Mendiga 13
9 Eléctrico 12
10 ADR Mata 12
11 U. Leiria 11 (Despromoção)
12 Quinta dos Lombos 11  (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4  (Despromoção)

---------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 11
 2009-12-19
Independentes Sines 2-2 Leões Porto Salvo
Académica do Algarve 2-3 UPVN
GDC Baronia 2-6 Os Torpedos
CB Viana Alentejo 4-6 Piedense
Inter-Vivos 7-5 União Praiense
Sonâmbulos 3-3 Operário
1º Maio Funchal 0-6 Marítimo


Classificação
1 Leões Porto Salvo 27  (Promoção)
2 Os Torpedos 25 (Promoção)
3 Independentes Sines 25
4 Operário 22
5 Piedense 21
6 UPVN 21
7 Inter-Vivos 17
8 Académica do Algarve 15
9 Marítimo 14
10 Sonâmbulos 13 (Despromoção)
11 CB Viana Alentejo 12  (Despromoção)
12 GDC Baronia  (Despromoção)
13 União Praiense 4  (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 3  (Despromoção)

Futsal - AF Setúbal - Laranjal vence Miratejo por 5-1

JORNADA 10
2009-12-19
Casa Benf. Alcochete 5-2 Paivas
UDR Quinta do Conde 4-5 Os Indefectíveis
ACD Cotovia 2-2 Águias Unidas
Vale Cavala 6-3 FC S. Francisco
CRD Miratejo 1-5 Laranjal
CR Feijó 3-5 Ass. D. Quinta Conde



Classificação
1 Ass. D. Quinta Conde 25 (Promoção)
2 UDR Quinta do Conde 23
3 Os Indefectíveis 21
4 Laranjal 20
5 CR Feijó 15
6 Vale Cavala 14
7 Casa Benf. Alcochete 14
8 ACD Cotovia 13
9 CRD Miratejo 11
10 Águias Unidas 8
11 Paivas 4
12 FC S. Francisco 3

sexta-feira, 18 de dezembro de 2009

Futsal - AF Setúbal - Laranjal joga com Miratejo

JORNADA 10
Casa Benf. Alcochete 18/12 Paivas
UDR Quinta do Conde 18/12 Os Indefectíveis
ACD Cotovia 19/12 Águias Unidas
Vale Cavala 19/12 FC S. Francisco
CRD Miratejo 19/12 Laranjal 
CR Feijó 19/12 Ass. D. Quinta Conde

Futsal - Eléctrico viaja até à Benedita

3ª Divisão C
JORNADA 11
U. Leiria 19/12 Arnal
Cascais 19/12 CPCD
Mendiga 19/12 AEE Sup. Gestão Santarém
Unidos do Cacém 19/12 AGU - Futsal
ADR Mata 19/12 Boa Esperança
Externato Benedita 19/12 Eléctrico 




3ª Divisão D
JORNADA 11

Independentes Sines 19/12 Leões Porto Salvo
Académica do Algarve 19/12 UPVN
GDC Baronia 19/12 Os Torpedos
CB Viana Alentejo 19/12 Piedense
Inter-Vivos 19/12 União Praiense
Sonâmbulos 19/12 Operário
1º Maio Funchal 19/12 Marítimo

sábado, 12 de dezembro de 2009

Futsal - Independentes não jogam mas mantêm 2º lugar

3ª Divisão C
JORNADA 10
2009-12-12
Arnal 5-9 Cascais
CPCD 11-5 Mendiga
AEE Santarém - U.Cacém (12/12)
AGU - Futsal 7-4 ADR Mata
Boa Esperança 0-3 Externato Benedita
Eléctrico 1-2 Quinta dos Lombos


Classificação
1 CPCD 18 (Promoção)
2 AGU - Futsal 18 (Promoção)
3 Arnal 17 *
4 Unidos do Cacém 17 **
5 Cascais 16
6 Boa Esperança 16
7 Eléctrico 12
8 Quinta dos Lombos 11*
9 Externato Benedita 10 *
10 Mendiga 10
11 ADR Mata 9 (Despromoção)
12 U. Leiria 8 (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4 ** (Despromoção)


* Mais 1 Jogo
** Menos 1 Jogo

--------------------



3ª Divisão D
JORNADA 10
2009-12-12

Independentes Sines - 1º Maio Funchal (28/2)
Leões Porto Salvo 3-1 Académica do Algarve
UPVN 5-4 GDC Baronia
Os Torpedos 7-1 CB Viana Alentejo
Piedense 4-4 Inter-Vivos
União Praiense 3-2 Sonâmbulos
Operário 3-0 Marítimo


Classificação
1 Leões Porto Salvo 26 ** (Promoção)
2 Independentes Sines 24 (Promoção)
3 Os Torpedos 22 *
4 Operário 18 *
5 Piedense 18 *
6 UPVN 18 *
7 Académica do Algarve 15 ***
8 Inter-Vivos 14
9 Sonâmbulos 12
10 CB Viana Alentejo 12 *** (Despromoção)
11 Marítimo 11 (Despromoção)
12 GDC Baronia(Despromoção)
13 União Praiense 4 * (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 3 **** (Despromoção)

* Mais 1 Jogo
** Mais 2 Jogos
*** Menos 1 Jogo
**** Menos 3 Jogos


Futsal - AF Setúbal - Laranjal vence Vale Cavala por 6-4

JORNADA 9
 2009-12-12
Os Indefectíveis 4-3 Paivas
Águias Unidas 2-3 UDR Quinta do Conde
FC S. Francisco 2-5 ACD Cotovia
Laranjal 6-4 Vale Cavala
Ass. D. Quinta Conde 7-5 CRD Miratejo
Casa Benf. Alcochete 2-3 CR Feijó


Classificação
1 UDR Quinta do Conde 23 (Promoção)
2 Ass. D. Quinta Conde 22
3 Os Indefectíveis 18
4 Laranjal 17
5 CR Feijó 15
6 ACD Cotovia 12
7 Vale Cavala 11
8 CRD Miratejo 11
9 Casa Benf. Alcochete 11
10 Águias Unidas 7
11 Paivas 4
12 FC S. Francisco 3

Futsal Feminino - AF Setúbal - Independentes em último lugar

JORNADA 9
2009-12-11
Paio Pires 6-2 CRD Miratejo
Academia Bairro Miranda -  Portugal C. Recreio
Bairro do Liceu 4-1 Águias S. Gabriel
Estrelas do Feijó -  Os Independentes 


Classificação
1 Portugal C. Recreio 21 (Promoção)
2 Águias S. Gabriel 21
3 CRD Miratejo 16
4 Estrelas do Feijó 13
5 Bairro do Liceu 12
6 Paio Pires 10
7 Academia Bairro Miranda 6
8 Os Independentes 1

sexta-feira, 11 de dezembro de 2009

Futsal - AF Setúbal - Laranjal recebe Vale Cavala

JORNADA 9
Os Indefectíveis 12/12 Paivas
Águias Unidas 12/12 UDR Quinta do Conde
FC S. Francisco 12/12 ACD Cotovia
Laranjal 12/12 Vale Cavala
Ass. D. Quinta Conde 12/12 CRD Miratejo
Casa Benf. Alcochete 12/12 CR Feijó

Futsal Feminino - AF Setúbal - Independentes visitam Feijó

JORNADA 9
Paio Pires 12/12 CRD Miratejo
Academia Bairro Miranda 12/12 Portugal C. Recreio
Bairro do Liceu 12/12 Águias S. Gabriel
Estrelas do Feijó 12/12 Os Independentes 

Futsal - Eléctrico recebe Quinta dos Lombos

3ª Divisão C
JORNADA 10 
Arnal 12/12 Cascais
CPCD 12/12 Mendiga
AEE Sup. Gestão Santarém 12/12 Unidos do Cacém
AGU - Futsal 12/12 ADR Mata
Boa Esperança 12/12 Externato Benedita
Eléctrico 12/12 Quinta dos Lombos


-------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 10
Independentes Sines 12/12 1º Maio Funchal
Leões Porto Salvo 12/12 Académica do Algarve
UPVN 12/12 GDC Baronia 
Os Torpedos 12/12 CB Viana Alentejo 
Piedense 12/12 Inter-Vivos
União Praiense 12/12 Sonâmbulos
Operário 12/12 Marítimo

domingo, 6 de dezembro de 2009

Futsal Feminino - Os Independentes goleados em casa

JORNADA 8
2009-12-05
CRD Miratejo 2-0 Academia Bairro Miranda
Águias S. Gabriel 5-3 Paio Pires
Os Independentes 0-8 Bairro do Liceu
Portugal C. Recreio 3-0 Estrelas do Feijó




Classificação
1 Portugal C. Recreio 21 (Campeão)
2 Águias S. Gabriel 21
3 CRD Miratejo 14
4 Estrelas do Feijó 13
5 Bairro do Liceu 10
6 Paio Pires 7
7 Academia Bairro Miranda 6
8 Os Independentes 1

Futsal - AF Setúbal - Laranjal vence 8-3 fora de portas

JORNADA 8
2009-12-05
Os Indefectíveis - Casa Benf. Alcochete 
Paivas 1-5 Águias Unidas
UDR Quinta do Conde - FC S. Francisco 
ACD Cotovia 3-8 Laranjal
Vale Cavala 1-6 Ass. D. Quinta Conde
CRD Miratejo 5-2 CR Feijó


Classificação
1 Ass. D. Quinta Conde 19 (Promoção)
2 Laranjal 14
3 Os Indefectíveis 14
4 UDR Quinta do Conde 14
5 CR Feijó 12
6 CRD Miratejo 11
7 Vale Cavala 11
8 Casa Benf. Alcochete 10
9 ACD Cotovia 9
10 Águias Unidas 7
11 Paivas 4
12 FC S. Francisco 3

sábado, 5 de dezembro de 2009

Futsal - Viana do Alentejo com vitória importante sobre UPVN

3ª Divisão C
JORNADA 9
2009-12-05
Cascais 6-2 U. Leiria
Mendiga 7-6 Arnal
Unidos do Cacém 5-4 CPCD
ADR Mata 6-5 AEE Sup. Gestão Santarém
Externato Benedita 4-6 AGU - Futsal
Quinta dos Lombos 1-5 Boa Esperança
Descansou: Eléctrico


Classificação
1 Arnal 17 * (Promoção)
2 Unidos do Cacém 17 (Promoção)
3 Boa Esperança 16
4 CPCD 15
5 AGU - Futsal 15
6 Cascais 13
7 Eléctrico 12
8 Mendiga 10
9 ADR Mata 9
10 Quinta dos Lombos 8 *
11 U. Leiria 8 * (Despromoção)
12 Externato Benedita 7 * (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4 (Despromoção)

* Mais 1 Jogo
------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 9
 2009-12-05
Académica do Algarve 0-1 Independentes Sines
GDC Baronia 1-3 Leões Porto Salvo
CB Viana Alentejo 5-4 UPVN
Inter-Vivos 2-1 Os Torpedos
Sonâmbulos 3-2 Piedense
Marítimo 6-4 União Praiense
1º Maio Funchal 18/04 Operário


Classificação
1 Independentes Sines 24 * (Promoção)
2 Leões Porto Salvo 23 ** (Promoção)
3 Os Torpedos 19 *
4 Piedense 17 *
5 Operário 15 *
6 UPVN 15 *
7 Académica do Algarve 15 ***
8 Inter-Vivos 13
9 Sonâmbulos 12
10 CB Viana Alentejo 12 *** (Despromoção)
11 Marítimo 11  (Despromoção)
12 GDC Baronia (Despromoção)
13 União Praiense 1 (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 0 **** (Despromoção)



* Mais 1 Jogo
** Mais 2 Jogos
*** Menos 1 Jogo
**** Menos 4 Jogos

sexta-feira, 4 de dezembro de 2009

Futsal Feminino - AF Setúbal - Os Independentes recebem Bairro do Liceu

JORNADA 8
CRD Miratejo 05/12 Academia Bairro Miranda
Águias S. Gabriel 05/12 Paio Pires
Os Independentes 06/12 Bairro do Liceu
Portugal C. Recreio 05/12 Estrelas do Feijó

Futsal - AF Setúbal - Laranjal mede forças com Cotovia

JORNADA 8
Os Indefectíveis 05/12 Casa Benf. Alcochete
Paivas 05/12 Águias Unidas
UDR Quinta do Conde 05/12 FC S. Francisco
ACD Cotovia 05/12 Laranjal 
Vale Cavala 05/12 Ass. D. Quinta Conde
CRD Miratejo 05/12 CR Feijó

Futsal - Jogos para o fim-de-semana

3ª Divisão C
JORNADA 9
Cascais 05/12 U. Leiria
Mendiga 05/12 Arnal
Unidos do Cacém 05/12 CPCD
ADR Mata 05/12 AEE Sup. Gestão Santarém
Externato Benedita 05/12 AGU - Futsal
Quinta dos Lombos 05/12 Boa Esperança


3ª Divisão D
JORNADA 9
Académica do Algarve 05/12 Independentes Sines 
GDC Baronia 05/12 Leões Porto Salvo
CB Viana Alentejo 05/12 UPVN
Inter-Vivos 05/12 Os Torpedos
Sonâmbulos 05/12 Piedense
Marítimo 05/12 União Praiense
1º Maio Funchal 05/12 Operário

terça-feira, 1 de dezembro de 2009

Futsal - Independentes vencem Baronia e sobem ao 1º lugar

3ª Divisão C
JORNADA 8
 2009-12-01
U. Leiria 3-4 Mendiga
Arnal 4-2 Unidos do Cacém
CPCD 5-2 ADR Mata
AGU - Futsal 6-4 Quinta dos Lombos
Boa Esperança 7-4 Eléctrico



Classificação
1 Arnal 17 (Promoção)
2 CPCD 15 *  (Promoção)
3 Unidos do Cacém 14 *
4 Boa Esperança 13 *
5 AGU - Futsal 12 *
6 Eléctrico 12
7 Cascais 10 *
8 Quinta dos Lombos 8
9 U. Leiria 8
10 Mendiga 7 *
11 ADR Mata 6  (Despromoção)
12 Externato Benedita 4  (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4 *  (Despromoção)


-------------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 8
2009-12-01
Académica do Algarve 28/03 1º Maio Funchal 
Independentes Sines 3-1 GDC Baronia
Leões Porto Salvo 9-1 CB Viana Alentejo
UPVN 1-3 Inter-Vivos
Os Torpedos 5-4 Sonâmbulos
Piedense 3-0 Marítimo
União Praiense 5-5 Operário


Classificação
1 Independentes Sines 21 *  (Promoção)
2 Leões Porto Salvo 20 **  (Promoção)
3 Os Torpedos 19 *
4 Piedense 17 *
5 Operário 15 **
6 UPVN 15 *
7 Académica do Algarve 15 ***
8 Inter-Vivos 10
9 Sonâmbulos 9
10 CB Viana Alentejo 9 ***  (Despromoção)
11 Marítimo 8  (Despromoção)
12 GDC Baronia (Despromoção)
13 União Praiense 1 (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 0 **** (Despromoção)


* Mais um Jogo
** Mais 2 Jogos
*** Menos 1 Jogo
**** Menos 2 Jogos

Futsal - Eléctrico defende 3º lugar fora de portas

3ª Divisão C
JORNADA 8
U. Leiria 01/12 Mendiga
Arnal 01/12 Unidos do Cacém
CPCD 01/12 ADR Mata
AEE Sup. Gestão Santarém 01/12 Externato Benedita
AGU - Futsal 01/12 Quinta dos Lombos
Boa Esperança 01/12 Eléctrico 


3ª Divisão D
JORNADA 8
 2009-12-01
Académica do Algarve 28/03 1º Maio Funchal 
Independentes Sines 01/12 GDC Baronia 
Leões Porto Salvo 01/12 CB Viana Alentejo 
UPVN 01/12 Inter-Vivos
Os Torpedos 01/12 Sonâmbulos
Piedense 01/12  Marítimo
União Praiense 01/12 Operário

domingo, 29 de novembro de 2009

Futsal - AF Setúbal - Laranjal com jogo Adiado

JORNADA 7
2009-11-28
Águias Unidas 0-4 Os Indefectíveis
FC S. Francisco 4-7 Paivas
Laranjal 08/12 UDR Quinta do Conde 
Ass. D. Quinta Conde 9-2 ACD Cotovia
CR Feijó 2-3 Vale Cavala
Casa Benf. Alcochete 4-3 CRD Miratejo




Classificação
1 Ass. D. Quinta Conde 16 (Promoção)
2 Os Indefectíveis 14
3 UDR Quinta do Conde 14 *
4 CR Feijó 12
5 Laranjal 11 *
6 Vale Cavala 11
7 Casa Benf. Alcochete 10
8 ACD Cotovia 9
9 CRD Miratejo 8
10 Águias Unidas 4
11 Paivas 4
12 FC S. Francisco 3


* Menos 1 Jogo

sábado, 28 de novembro de 2009

Futsal - Eléctrico perde e desce para o 3 º lugar

3ª Divisão C
JORNADA 7
2009-11-28
Unidos do Cacém 4-2 U. Leiria
ADR Mata 4-6 Arnal
Externato Benedita 4-11 CPCD
Quinta dos Lombos 7-2 AEE Sup. Gestão Santarém
Eléctrico 3-5 AGU - Futsal


Classificação
1 Arnal 14 (Promoção)
2 Unidos do Cacém 14 *  (Promoção)
3 Eléctrico 12
4 CPCD 12 *
5 Cascais 10 *
6 Boa Esperança 10 *
7 AGU - Futsal 9 *
8 Quinta dos Lombos 8
9 U. Leiria 8
10 ADR Mata 6 *
11 Externato Benedita 4  (Despromoção)
12 AEE Sup. Gestão Santarém 4 *  (Despromoção)
13 Mendiga 1 **  (Despromoção)

* Menos 1 Jogo
** Menos 2 Jogos

--------------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 7
2009-11-28
GDC Baronia 1-0 Académica do Algarve
CB Viana Alentejo 3-4 Independentes Sines
Inter-Vivos 1-4 Leões Porto Salvo
Sonâmbulos 2-4 UPVN
Marítimo 2-2 Os Torpedos
Operário 07/03 Piedense 
1º Maio Funchal 06/12 União Praiense 



Classificação
1 Independentes Sines 18 * (Promoção)
2 Leões Porto Salvo 17 ** (Promoção)
3 Os Torpedos 16 *
4 Académica do Algarve 15
5 UPVN 15 *
6 Piedense 14 *
7 Operário 14 **
8 Sonâmbulos 9
9 CB Viana Alentejo **
10 Marítimo 8 (Despromoção)
11 Inter-Vivos 7 (Despromoção)
12 GDC Baronia(Despromoção)
13 1º Maio Funchal 0 *** (Despromoção)
14 União Praiense 0 (Despromoção)

* Mais 1 Jogo
** Mais 2 Jogos
*** Menos 1 Jogo

sexta-feira, 27 de novembro de 2009

Futsal - Eléctrico defende liderança em casa

 3ª Divisão C
 7ª Jornada 
28.11.2009 
17:00 Externato da Benedita - CPCD
17:00 Quinta dos lombos - AEESG Santar
18:00 Unidos do Cacém - União de Leiria
18:00 Electrico - Granja Ulmeiro
18:30 Mata - Arnal
19:00 Mendiga - Cascais
Folga: Bairro Boa Esperança


---------------------------

 3ª Divisão D
 7ª Jornada 
28.11.2009
 Marítimo - Os Torpedos 2 - 2 (25/10)
16:00 Inter-Vivos Martinlongo - Leões de Porto Salvo
16:00 1º de Maio - União Praiense
17:00 Baronia - Académica do Algarve
17:00 CB Viana do Alentejo - Independentes de Sines 
17:00 Sonâmbulos - UPVN
 Operário - Piedense (7/03/2010)

Futsal - AF Setúbal - Laranjal recebe Quinta do Conde

JORNADA 7
Águias Unidas 28/11 Os Indefectíveis
FC S. Francisco 28/11 Paivas
Laranjal 28/11 UDR Quinta do Conde
Ass. D. Quinta Conde 28/11 ACD Cotovia
CR Feijó 28/11 Vale Cavala
Casa Benf. Alcochete 28/11 CRD Miratejo

quinta-feira, 26 de novembro de 2009

Torneio Inter-Associações de Futsal Feminino Sub-19 – Zona Sul.

Pela primeira vez na sua história e dando continuidade ao esforço realizado nos últimos anos para a promoção da modalidade nas suas diversas vertentes (Futebol e Futsal), Associação Futebol de Évora vai ser responsável pela organização do Torneio Inter-Associações de Futsal Feminino Sub-19 – Zona Sul.



Este torneio que vai ser realizado no Distrito de Évora entre os dias 27, 28 e 29 de Novembro, terá a participação de 8 selecções, com cada uma apresentar as suas melhores atletas num total de 160 participantes.



Não temos dúvidas que este tipo de competição será um momento único e importante no Distrito para promoção da modalidade e em particular a actividade feminina, estando presentes as melhores atletas de Sub19 da Zona Sul do País dando assim garantias de um excelente espectáculo de Futsal.



Os Torneios Nacionais Inter-Associações são uma circunstância particular para um contacto integral entre todos os elementos que constituem o formato organizacional técnico da Federação Portuguesa de Futebol, do topo à base.



domingo, 22 de novembro de 2009

Futsal - AF Setúbal - Laranjal vence Paivas por 4-1

JORNADA 6
 2009-11-21
Águias Unidas 4-6 Casa Benf. Alcochete
Os Indefectíveis 8-2 FC S. Francisco
Paivas 1-4 Laranjal
UDR Quinta do Conde 2-2 Ass. D. Quinta Conde
ACD Cotovia 3-2 CR Feijó
Vale Cavala 2-3 CRD Miratejo



Classificação
1 UDR Quinta do Conde 14 (Campeão)
2 Ass. D. Quinta Conde 13
3 CR Feijó 12
4 Os Indefectíveis 11
5 Laranjal 11
6 ACD Cotovia 9
7 CRD Miratejo 8
8 Vale Cavala 8
9 Casa Benf. Alcochete 7
10 Águias Unidas 4
11 FC S. Francisco 3
12 Paivas 1

sábado, 21 de novembro de 2009

Futsal - Grande vitória do Electrico por 10-2

3ª Divisão C
6ª Jornada
21.11.2009
 Cascais - Unidos do Cacém 4 : 4
 Granja Ulmeiro - Bairro Boa Esperança 6 : 5
 Arnal - Externato da Benedita 5 : 4
 União de Leiria - Mata 6 : 4
 AEESG Santar - Electrico 2 : 10
 CPCD - Quinta dos lombos (22/11)
Folga: Mendiga


Classificação
1 Electrico 12 (Promoção)
2 Arnal 11  (Promoção)
3 Unidos do Cacém 11*
4 Cascais 10
5 Bairro Boa Esperança 10
6 União de Leiria 8
7 CPCD 6 **
8 Mata 6 *
9 Granja Ulmeiro 6 *
10 Quinta dos lombos 5 Despromoção)
11 Externato da Benedita  4 (Despromoção)
12 AEESG Santar  4 (Despromoção)
13 Mendiga 1 * (Despromoção)

* Menos 1 Jogo
** Menos 2 Jogos

---------------------------------------

3ª Divisão D
6ª Jornada 
21.11.2009 
 Independentes de Sines - Inter-Vivos Martinlongo 5 : 0
 Os Torpedos - Operário 6 : 5
 UPVN - Marítimo 3 : 2
 Piedense - União Praiense 5 : 2
 Académica do Algarve - CB Viana do Alentejo 2 : 1
Leões de Porto Salvo - Sonâmbulos 4 : 4
Baronia-1º de Maio (24/11)



Classificação
1 Os Torpedos 16 *** (Promoção)
2 Independentes de Sines 15 ** (Promoção)
3 Académica do Algarve  15
4 Operário 14 ****
5 Leões de Porto Salvo 14 ***
6 Piedense 14 ***
7 UPVN 12 **
8 Sonâmbulos 9
9 CB Viana do Alentejo  9 *
10 Marítimo 8 ** (Despromoção)
11 Inter-Vivos Martinlongo 7 (Despromoção)
12 Baronia(Despromoção)
13 1º de Maio 0 (Despromoção)
14 União Praiense 0 ** (Despromoção)

* Menos 1 Jogo
** Mais 1 Jogo
*** Mais 2 Jogos
**** Mais 3 Jogos

sexta-feira, 20 de novembro de 2009

Futsal - Eléctrico viaja até Santarém

3ª DIVISÃO C
JORNADA 6
Cascais 21/11 Unidos do Cacém
U. Leiria 21/11 ADR Mata
Arnal 21/11 Externato Benedita
CPCD 22/11 Quinta dos Lombos
AEE Sup. Gestão Santarém 21/11 Eléctrico 
AGU - Futsal 21/11 Boa Esperança

(Folga: Mendiga)
------------------------



3ª DIVISÃO D
JORNADA 6

GDC Baronia 21/11 1º Maio Funchal
Académica do Algarve 21/11 CB Viana Alentejo 
Os Independentes 21/11 Inter-Vivos
Leões Porto Salvo 21/11 Sonâmbulos
UPVN 21/11 Marítimo
Os Torpedos 21/11 Operário
Piedense 21/11 União Praiense



Futsal - AF Setúbal - Laranjal joga fora de portas este fim-de-semana

JORNADA 6
Águias Unidas 21/11 Casa Benf. Alcochete
Os Indefectíveis 21/11 FC S. Francisco
Paivas 21/11 Laranjal 
UDR Quinta do Conde 21/11 Ass. D. Quinta Conde
ACR Cotovia 21/11 CR Feijó
Vale Cavala 21/11 CRD Miratejo

sábado, 14 de novembro de 2009

Futsal - Taça de Portugal - Viana do Alentejo afastado

2ª Eliminatória
 Sonâmbulos - Benfica 2 : 4
 Casa Benfica Penamacor - ABC Nelas 4 : 7
 Cascais - AMSAC 2 : 6
 Paredes - Viseu Futsal 2001 10 : 9
 AM Portela - Ismailitas 1 : 4
 Unidos do Cacém - Sacavenense 12 : 13
 Beira Mar - Boticas 1 : 10
 NS Tires - Belenenses 2 : 3
 Os Torpedos - Instituto D. João V 2 : 4
 Chaves Futsal - AAUTAD 2 : 0
 Inter-Vivos Martinlongo - Granja Ulmeiro 3 : 2
 Bairro Boa Esperança - Onze Unidos 2 : 6
 Boavista - FC Foz 5 : 8
 Académica do Algarve - Sporting 0 : 4
 Vitória Olivais - Académica Coimbra 5 : 3
 Contacto - Alpendorada 1 : 5
 Barranha - Braga / AAUM 2 : 1
 São João - Modicus - Sandim 3 : 9
Modim de Basto - Rio Ave 2 : 3
1º de Maio - Arnal 2 : 6
 CB Viana do Alentejo - Operário 6 : 9
 S.L. Olivais - AD Fundão 3 : 2
 Covão Lobo - Futsal Azemeis 6 : 2
 Monte Pedras - Juvenorte/Póvoa futsal 7 : 5


Resultados da 1ª Eliminatória (3/10/2009)
Electrico - NS Tires 1 : 9
Baronia - Granja Ulmeiro 2 : 3
Independentes de Sines - Loures 2 : 4
CB Viana do Alentejo - AEESG Santar 5 : 2

Futsal Feminino - AF Setúbal - Os Independentes perdem em casa 3-8

JORNADA 7
 2009-11-14
Portugal C. Recreio 3-0 CRD Miratejo
Águias S. Gabriel 3-0 Academia Bairro Miranda
Os Independentes 3-8 Paio Pires
Estrelas do Feijó 2-0 Bairro do Liceu


Classificação
1 Portugal C. Recreio 18
2 Águias S. Gabriel 15
3 Estrelas do Feijó 13
4 CRD Miratejo 11
5 Bairro do Liceu 7
6 Paio Pires 7
7 Academia Bairro Miranda 6
8 Os Independentes 1

Futsal - AF Setúbal - Laranjal empata em casa

JORNADA 5
2009-11-14
FC S. Francisco 3-7 Águias Unidas
Laranjal 2-2 Os Indefectíveis
Ass. D. Quinta Conde 10-0 Paivas
CR Feijó 1-4 UDR Quinta do Conde
CRD Miratejo 0-0 ACR Cotovia
Casa Benf. Alcochete 1-5 Vale Cavala



Classificação
1 UDR Quinta do Conde 13 (Promoção)
2 Ass. D. Quinta Conde 12
3 CR Feijó 12
4 Os Indefectíveis 8
5 Laranjal 8
6 Vale Cavala 8
7 ACR Cotovia 7
8 Águias Unidas 4
9 Casa Benf. Alcochete 4
10 CRD Miratejo 3
11 FC S. Francisco 3
12 Paivas 1

sexta-feira, 13 de novembro de 2009

Futsal - AEE Santarém recebe Eléctrico

3ª DIVISÃO C
JORNADA 6
Cascais 14/11 Unidos do Cacém
U. Leiria 14/11 ADR Mata
Arnal 14/11 Externato Benedita
CPCD 14/11 Quinta dos Lombos
AEE Sup. Gestão Santarém 14/11 Eléctrico 
AGU - Futsal 14/11 Boa Esperança

3ª DIVISÃO D
JORNADA 6
GDC Baronia 14/11  1º Maio Funchal
Académica do Algarve 14/11 CB Viana Alentejo 
Os Independentes 14/11 Inter-Vivos
Leões Porto Salvo 14/11 Sonâmbulos
UPVN 14/11 Marítimo
Os Torpedos 14/11 Operário
Piedense 14/11 UD Praiense

Futsal Feminino - AF Setúbal - Independentes recebe Paio Pires

JORNADA 7
Portugal C. Recreio 14/11 CRD Miratejo
Águias S. Gabriel 14/11 Academia Bairro Miranda
Os Independentes 14/11 Paio Pires
Estrelas do Feijó 14/11 Bairro do Liceu

Futsal - AF Setúbal - Jogos para o fim de semana

JORNADA 5
FC S. Francisco 14/11 Águias Unidas
Laranjal 14/11 Os Indefectíveis
Ass. D. Quinta Conde 14/11 Paivas
CR Feijó 14/11 UDR Quinta do Conde
CRD Miratejo 14/11 ACR Cotovia
Casa Benf. Alcochete 14/11 Vale Cavala

domingo, 8 de novembro de 2009

Futsal Feminino - AF Setúbal - Independentes goleado

JORNADA 6
2009-11-07
CRD Miratejo 0-1 Águias S. Gabriel
Academia Bairro Miranda 7-1 Os Independentes
Paio Pires 2-2 Estrelas do Feijó
Bairro do Liceu 1-2 Portugal C. Recreio




Classificação
1 Portugal C. Recreio 15
2 Águias S. Gabriel 12
3 CRD Miratejo 11
4 Estrelas do Feijó 10
5 Bairro do Liceu 7
6 Academia Bairro Miranda 6
7 Paio Pires 4
8 Os Independentes 1

sábado, 7 de novembro de 2009

Futsal - Eléctrico a 1 ponto da zona de subida

3ª DIVISÃO C
JORNADA 5
 2009-11-07
Unidos do Cacém 4-3 Mendiga
ADR Mata 3-3 Cascais
Externato Benedita 0-1 U. Leiria
Quinta dos Lombos 3-4 Arnal
Eléctrico 6-2 CPCD
Boa Esperança 4-0 AEE Sup. Gestão Santarém


Classificação
1 Boa Esperança 10 (Promoção)
2 Unidos do Cacém 10 (Promoção)
3 Cascais 9
4 Eléctrico 9
5 Arnal 8
6 CPCD 6
7 ADR Mata 6
8 Quinta dos Lombos 5
9 U. Leiria 5
10 Externato Benedita 4 (Despromoção)
11 AEE Sup. Gestão Santarém 4 (Despromoção)
12 AGU - Futsal 3  (Despromoção)
13 Mendiga 1 (Despromoção)


------------------------------


3ª DIVISÃO D
JORNADA 5
2009-11-07
CB Viana Alentejo 5-3 GDC Baronia
Inter-Vivos 2-5 Académica do Algarve
Sonâmbulos 5-5 Os Independentes
Marítimo 3-1 Leões Porto Salvo
Operário 4-0 UPVN
UD Praiense 2-6 Os Torpedos
1º Maio Funchal 2-7 Piedense



Classificação
1 Operário 14 (Promoção)
2 Académica do Algarve 12 (Promoção)
3 Os Independentes 12
4 Leões Porto Salvo 10
5 Piedense 10
6 Os Torpedos 10
7 CB Viana Alentejo 9
8 Sonâmbulos 8
9 Marítimo 7
10 Inter-Vivos 7 (Despromoção)
11 UPVN 3 (Despromoção)
12 1º Maio Funchal 0 (Despromoção)
13 GDC Baronia(Despromoção)
14 UD Praiense 0 (Despromoção)

Futsal - AF Setúbal - Laranjal vence Águias Unidas por 5-2 e sobe ao 4º lugar

JORNADA 4
2009-11-07
FC S. Francisco 5-4 Casa Benf. Alcochete
Águias Unidas 2-5 Laranjal
Os Indefectíveis 6-4 Ass. D. Quinta Conde
Paivas 1-6 CR Feijó
UDR Quinta do Conde 4-2 CRD Miratejo
ACR Cotovia 5-4 Vale Cavala


Classificação
1 CR Feijó 12 (Promoção)
2 UDR Quinta do Conde 10
3 Ass. D. Quinta Conde 9
4 Laranjal 7
5 Os Indefectíveis 7
6 ACR Cotovia 6
7 Vale Cavala 5
8 Casa Benf. Alcochete 4
9 FC S. Francisco 3
10 CRD Miratejo 2
11 Águias Unidas 1
12 Paivas 1

sexta-feira, 6 de novembro de 2009

Futsal - AF Setúbal - Laranjal visita Águias Unidas


JORNADA 4
FC S. Francisco 07/11 Casa Benf. Alcochete
Águias Unidas 07/11 Laranjal 
Os Indefectíveis 07/11 Ass. D. Quinta Conde
Paivas 07/11 CR Feijó
UDR Quinta do Conde 07/11 CRD Miratejo
ACR Cotovia 07/11 Vale Cavala

Futsal - Derby Viana do Alentejo - Baronia

3ªDIVISÃO C
JORNADA 5
Unidos do Cacém 07/11 Mendiga
ADR Mata 07/11 Cascais
Externato Benedita 07/11 U. Leiria
Quinta dos Lombos 07/11 Arnal
Eléctrico 07/11 CPCD
Boa Esperança 07/11 AEE Sup. Gestão Santarém



3ª DIVISÃO D
JORNADA 5
CB Viana Alentejo 07/11 GDC Baronia 
Inter-Vivos 07/11 Académica do Algarve
Sonâmbulos 07/11 Os Independentes 
Marítimo 07/11 Leões Porto Salvo
Operário 07/11 UPVN
UD Praiense 07/11 Os Torpedos
1º Maio Funchal 07/11 Piedense

Futsal Feminino - AF Setúbal - Independentes visitam Academia BM

JORNADA 6
CRD Miratejo 07/11 Águias S. Gabriel
Academia Bairro Miranda 07/11 Os Independentes 
Paio Pires 07/11 Estrelas do Feijó
Bairro do Liceu 07/11 Portugal C. Recreio

Futsal Feminino - AF Setúbal - Independentes jogam na casa da Academia Bairro Miranda

JORNADA 6
CRD Miratejo 07/11 Águias S. Gabriel
Academia Bairro Miranda 07/11 Os Independentes 
Paio Pires 07/11 Estrelas do Feijó
Bairro do Liceu 07/11 Portugal C. Recreio

domingo, 1 de novembro de 2009

Futsal - Independentes vencem Maritimo e sobem ao 2º lugar

3ª Divisão C
JORNADA 4
 2009-10-31
Mendiga 5-5 ADR Mata
Cascais 4-4 Externato Benedita
U. Leiria 5-5 Quinta dos Lombos
Arnal 6-4 Eléctrico
CPCD 1-3 Boa Esperança
AEE Sup. Gestão Santarém 5-5 AGU - Futsal


Classificação
1 Cascais 8 (Promoção)
2 Boa Esperança 7 (Promoção)
3 Unidos do Cacém 7
4 CPCD 6
5 Eléctrico 6
6 Quinta dos Lombos 5
7 ADR Mata 5
8 Arnal 5
9 Externato Benedita 4
10 AEE Sup. Gestão Santarém 4 (Despromoção)
11 AGU - Futsal 3 (Despromoção)
12 U. Leiria 2  (Despromoção)
13 Mendiga 1 (Despromoção)


----------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 4
2009-10-31
CB Viana Alentejo 3-1 1º Maio Funchal
GDC Baronia 2-3 Inter-Vivos
Académica do Algarve 3-1 Sonâmbulos
Os Independentes 6-5 Marítimo
Leões Porto Salvo 4-4 Operário
UPVN 9-3 UD Praiense
Os Torpedos 2-3 Piedense


Classificação
1 Operário 11  (Promoção)
2 Os Independentes 11  (Promoção) 
3 Leões Porto Salvo 10
4 Académica do Algarve 9
5 Piedense 7
6 Inter-Vivos 7
7 Sonâmbulos 7
8 Os Torpedos 7
9 CB Viana Alentejo 6
10 Marítimo 4
11 UPVN 3 (Despromoção)
12 1º Maio Funchal 0 (Despromoção)
13 GDC Baronia 0  (Despromoção)
14 UD Praiense 0 (Despromoção)